PRESENTA FELIPE PATJANE A LOS DIRECTORES DE LAS DIFERENTES ÁREAS DEL AYUNTAMIENTO

Share on facebook
Compartir
Share on twitter
Compartir

Esta mañana el Presidente Municipal, Felipe Patjane, presentó mediante una rueda de prensa al equipo de directores que lo acompañará durante sus tres años de gobierno.


Aquí la lista de Directores y sus áreas:


• Alejandro Barroso Serrano, Dirección de Salud

• Armando Lomelí Sasía, Dirección de Desarrollo Urbano

• Luis Cortés Reyes, Dirección de Servicios Públicos Municipales

• Manuel Pereyra, Dirección de Ecología y Medio Ambiente

• Manuel Tello Valderrama, Dirección de Educación

• Paulina Vargas Sobrado, Dirección de Cultura y Banda Municipal

• José Alberto Rosas Márquez, Dirección de Fomento Deportivo

• Javier Téllez Hernández, Dirección de Desarrollo Social

• Dulce Belem Pérez Zavala, Dirección de Grupos Vulnerables

• René Luciano Sánchez Díaz, Dirección General de Gobierno

•Luz del Carmen Ponce, Direccion Policia Científica

• Luis Alejandro Santamaría Amayo, Dirección de Protección Civil y Bomberos

• César Soto Palacios, Dirección de Obras Públicas

• Roberto Martínez Cortés, Dirección de Comunicación Social

• Erick Huerta Martínez, Dirección de Asuntos Jurídicos

• Fany Sugey Arce Hernández, Dirección de Atención Ciudadana 

• Alicia Mendoza Flores, Dirección de Recursos Humanos

• José Luis Olivier, Dirección de Patrimonio Histórico

• Gabriela Gabina Leyva Marín, Dirección de Micro, Pequeña y Mediana Empresa

• Manuel Alavez Contreras, Dirección de Normatividad Comercial

• Miguel Ángel Ramírez Lagos, Dirección de Turismo

• Eusebio Olmedo Patiño, Dirección de Desarrollo Rural, Agricultura y Ganadería

• Guadalupe Bolaños Barbosa, Registro Civil

• Ruth Escamilla Rodríguez, Instituto Municipal de la Mujer

• Gabriel Flores Pérez, Instituto Municipal de la Juventud 

• Yoselyn Diego Cortéz, Dirección de Ingresos

• Rodolfo Meza Carrillo, Catastro

• Nolbert Sobrevilla Navarro, Dirección de Compras

• Anilú, Dirección de Licitaciones

• José Alberto Rosas Márquez, Dirección de Egresos

• Aidé Guadalupe González, Dirección de Contabilidad

• Hugo Rojas, Dirección de Tránsito Municipal

• Medardo Rodríguez, Dirección de Seguridad Pública

• Luis Roberto Lyons, Dirección de Promoción Digital

• Luz del Carmen, Dirección de Policía Científica

• Magaly Arévalo Ponce, Dirección de Fomento Comercial

• Laura Mendoza Vázquez, Dirección del CRIT

• Antonio Omar Bermúdez

• Rodríguez, Dirección de informática